Покраснение и волдыри на тыльной стороне руки у ребенка 13 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочери 13 лет появилась сыпь на руке, предположительно перед этим руки были обветренный, мазали кремом от фирмы "здоровый доктор" а сейчас за полчаса появились волдыри и очень сильное покраснение. До этого так не было. Позвонили врачу сказал помазать перекисью водорода от этого всё только усугубилась. Позвонили врачу, посоветовал помазать этим же кремом, волдыри немного пропали но кожа до сих пор очень красная. На фотографиях указаны две разные руки первая очень сильно правая, а другая не очень. Пожалуйста помогите, я в паннике. Ребёнок говорит что никакого дискомфорта не причиняет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-04 20:11
Здравствуйте, Елена!
Контактный раздражительный дерматит

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите

Крем мыло для рук

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Елена 2020-04-05 10:48
Спасибо большое. На утро руки пришли в полный порядок но мы обязательно продолжим курс лечения.