Сухая сыпь на тыльной стороне ладоней

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери появилась сухая сыпь красная как корочка на тыльной стороне ладоней, дала супрастин, прошло, но через некоторое время появилось вновь. В связи с ситуацией в стране, к врачу выехать не можем, подскажите пожалуйста. Фото правда уже на след день после применения супрастина,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-14 11:31
Здравствуйте

Это раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.