Покрасневшие шаршавые пятна на тыльной стороне ладони

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте, у ребенка 9 лет появились покрасневшие пятна возле большого пальца с тыльной стороны ладони на обеих руках. Не чешется, но при попадании горячей воды печёт. Что это может быть? И как с этим бороться?
Теги: красное пятно на тыльной стороне ладони, красные пятна на тыльной стороне рук у ребенка, темное шершавое пятно на кисти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-03 00:23
Здравствуйте, Юлия!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 10 дней

Пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите

Крем мыло для рук

Не используйте дезинфекторы