Показания са 125 то понижаются то повышаются

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, рак яичников 3 стадия, до операции было 3 химии. Са 125 с 340 снизился до 130. 2 месчца назад сделали операцию. Все удалили. После операции са было 70, после 1 химии повысился до 124, после 2 химии через 10 дней было 79, а через 17 дней 114. На узи показало незначительное скопление жидкости а малом тазу 4,7 мм и между петлями кишечника 8,9*7,1 мм. Такие скачки са могут быть из-за жидкости. И что с этим делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Такие показатели говорят о том, что в организме есть опухолевые клетки. Химия вначале на них подействовала, но потом скорее всего они возобновили свой рост. В такой ситуации нужно менять схему лечения.