Показания крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит, тонзилит
Здравствуйте, Александр Борисович! Большая просьба, прокомментируйте пожалуйста анализ крови сына. Болеет с сентября месяца, беспокоит горло и насморк. Только вылечит, через время опять горло красное и болит при глотании. Температура периодически днем и вечером 37-37,2. Иногда нормальное. Воспаляется часто узел под мышкой с одной стороны и сам проходит, но часто. Переболели в прошлом году цитомегаловирусом и вэб. Сейчас сдали анализы, антитела выработались. Узи, биохимические анализы, срб, антистрептолизин о, ферритин все в норме кроме общего анализа крови, есть небольшие изменение и общее состояние, а именно болит горло и увеличен подмышечный лимфоузел. Подскажите пожалуйста может ли это быть связано с заболеванием крови. Почитала в интернете, что снижение сегментоядерных и увеличение лимфоцитов может быть связано с лимфосакомой или другим заболеванием крови. Посмотрите пожалуйста анализ крови и скажите, что нужно делать дальше и к кому обращаться. Насколько серьезно наше положение. С уважением Ирина.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-30 16:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении. Это довольно частое явление при вирусоносительстве.
Показано наблюдение и лечение ваших инфекциониста и терапевта, в помощи гематолога необходимости нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-10-30 17:24
Благодарю Вас, Александр Борисович!