Спазм в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит затруднение дыхания около 2х дней, до этого было ощущение компа в горле, сделала узи щитовидки, анализ крови, рентген позвоночника, показывает легуий дордоз, все остальное в норме, врач сегодня выписал визит к пульмонологу, но я уже посмотрела все частные клиники, в среднем у самых дорогих ждать до вторника, меня смущают эти приступы, за день раз 6 бывают, не похоже на панияечкие атаки так как страха. Не испытываю, просто внезапно становится сложнее делать вдох, слышно шум в горле, скажите что это модет и как действовать в такой ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-03 06:16
Здравствуйте, Анастасия!
Прояснить ситуацию может осмотр гортани, спирография с пробой на сальбутамол и исследование крови на аллергию(общий анализ крови -эозинофилы и общий иммуноглобулин е). Есть ли температура, болит ли горло?
Анастасия 2019-05-03 14:20
Спасибо за ответ, нет, температуры нет, горло сложно сказать, в принципе не болит, но часто побаливает , так как после мононуклеоза на протяжении 5 лет часто болею простудными плюс была неправильная терапия хеликобактера, из за чего есть повышенная кислотность на фоне гастрита, поэтому не исключаю что может вызывать боль в горле, в любом случае прям сейчас сейчас горло не болит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-04 00:21
Больше похоже на небольшой бронхит или рефлюкс эзофагит.