Расшифровка ОАК за последний год

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Мне 41 год. За последний год было несколько заболеваний, таких как: гнойный гайморит, пупочная грыжа прооперирована, и удавление геморроидальных узлов, наружных, буквально вчера. Перед всеми операциями и заболеваниями, я сдавала общий анализ крови. Все анализы я у себя сохраняю. Заметила такую закономерность, что во всех анализах повышены эритроциты, эозинофилы понижены. Александр Борисович, я Вас очень попрошу, можете все мои анализы за последний год посмотреть и сказать что со мной не так или все нормально? Заранее Вам большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-27 15:01
Здравствуйте.
У Вас нет повода для волнений. В свежем анализе имеются явления легкого латентного железодефицита и связанные с этим отклонения- эритроцитоз и тромбоцитоз, которые носят компенсаторный характер.
Вам показан прием препарата железа в течение месяца с последующим контролем общего анализа крови. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-04-27 15:04
Александр Борисович, большое спасибо за ответ!