Показания глюкометра

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела ещё спросить, мы дома пользуемся глюкометр ом сателлит плюс. Он у ребёнка показывает постоянный результат 4.2. Несколько раз, правда, показал, подряд 3 дня с утра сначало 3.3, потом2.8, а потом 1.6, а на четвёртый день 4.3. Вообще, насколько можно верить этому глюкометр?
Добавлен: 16 марта 2021 года

4 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-19 20:25
Анна, здравствуйте
Про глюкометр я Вам уже отвечала в предыдущей теме ссылка
Пожалуйста, читайте внимательно.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-03-19 21:36
Уважаемая Елена Владимировна, да, я помню. Нам эндокринолог рекомендовала измерять сахар глюкометром дома, как сказала, в случае повышения обращаться. Мерием, у нас 4.3 на глюкометр. Прочитала, что может давать погрешность в некоторых случаях до 2-х единиц. Вот и обратилась сново к Вам. Стоит доверять показаниям прибора, если он показывает результат в пределах нормы? Ещё раз, прошу прощения. С уважением.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-19 22:06
Анна, меня зовут Елена Трофимовна и я в своих рекомендациях не советую контролировать сахар людям без диабета глюкометром именно по причине его погрешности.
Поэтому рекомендую Вам по этому вопросу обратиться именно к своему врачу, от которого Вы и получили соответствующие рекомендации.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Анна 2021-03-19 22:10
Елена Трофимовна, простите Бога ради за описку. Спасибо Вам огромное. Мои извинения и благодарность. Наилучшего Вам.