Сахар у грудничка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Я сама являюсь диабетиком 1 типа стаж 10 лет. Ребёнку моему 5 месяцев. Проверила ей сахар глюкометром через 1,5 часа после еды, ест она у нас смесь. Результат 7.2. Скажите пожалуйста является ли это нормой? Заранее спасибо за ответ!

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-27 19:06
Здравствуйте, Лилия.
Это норма.
На будущее, если будете измерять сахар малышу, то лучше это делать перед первым утренним кормлением (после максимального голодного промежутка).

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лилия 2020-01-27 19:33
Спасибо большое за ответ. Только кушает она у нас каждые три часа, поэтому врядли получится большой промежуток.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-27 19:42
Лилия, пожалуйста.
Это сейчас она кушает каждые 3 часа. Но уже в течении года этот промежуток станет больше и со временем у Вас появится ночной перерыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лилия 2020-01-29 07:52
Здравствуйте! Проверила ей сахар с утра глюкометром после 3-х часового перерыва. Результат 3.4
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-29 08:09
Здравствуйте
Сахар в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Лилия 2020-01-29 08:11
Спасибо большое за ответ!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-29 08:12
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.