Сахар из пальца 5,5

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сдавали кровь из пальца на сахар, впервые, результат 5,5 (норма 3,5-5,5). Вечером ребенок в 18.30 съел шоколадное пирожное и круассан. Ужин в 20.30-21.00 макароны с печенкой, сладкий чай. Анализ сдавали в 8.00, при сдаче очень плакал, держали медсестры силой. Скажите, у нас сахар повышен или еще норма? Мог ли вечерний рацион повлиять? Рост 121 см, вес 22 кг. Очень переживаю. Спасибо заранее!

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-21 15:46
Здравствуйте, Елена.
Ваш сахар в норме.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-04-21 16:07
Елена Трофимовна, спасибо большое! А не говорит ли такой сахар о склонности к СД? Нужны ли доп. Обследования? С уважением, Елена.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-21 16:37
Сахар укладывается в референтный интервал и не важно нижняя граница нормы или верхняя-это все норма. Это не свидетельствует о склонности к диабету. Никакие дополнительные обследования не нужны. Успокойтесь и не накручивайте себя.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2018-04-21 16:54
Большое спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-21 17:16
На здоровье.

С уважением, Елена Трофимовна.