Сахар после еды

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: Ребенок 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три месяца назад переболели тяжёлой ротовирусной. После появились проблемы с ЖКТ, пролечились. Сдали ГГ -5.7 при номер 4-6. В лаборатории сахар из вены показал 5,2 и второй раз 5,5. Дома меряю глюкометром. Утром натощак не выше 5,6 после еды через 2 часа 7,6 по глюкометр у, вечером перед сном 6,1. Скажите пожалуйста, у нас есть проблемы? Еще болели пневмонией. Мог ли на ГГ повлиять перенесенные болезни. Спасибо

12 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-23 15:15
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас проблем с сахаром. Он нормален.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Марина 2018-09-23 15:27
Огромное спасибо Вам. Здоровья и всегда хорошего настроения
Марина 2018-09-25 16:06
Извините за назойливость. Ответьте пожалуйста 1) должен ли сахар вечером быть на уровне утренней нормы
2) мог ли на ГГ повлиять перенесенные болезни за два-три месяца до этого?
Нам ставят толерантность к глюкозе, поэтому переживаю очень. До этого мы очень много ели мучное и сладкое. Сейчас на диете. Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-25 18:01
Что значит ГГ?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2018-09-25 18:02
Гликированный гемоглобин
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-25 18:41
Марина, нарушением толерантности к глюкозе для капиллярной крови считается сахар через 2часа после еды больше 7,8 но меньше 11,1.
Я этого в анализах не увидела.
О чем мы говорим?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Марина 2018-09-25 18:43
Спасибо большое. Вы меня успокоили. Это мне доктор так говорит наш.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-25 22:00
Марина, что успокоила-отлично, но возвращаться к большому количеству мучного и сладкого это не повод) .

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2018-09-26 11:21
Спасибо большое.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-26 11:23
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Марина 2018-10-08 06:08
Здравствуйте. Мы заболели и лежим в больнице, получаем антибиотики. Может ли антибиотик и утром попили простую воду, повлиять на уровень сахара. По глюкометру сахар показал 6,8
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-08 10:43
Здравствуйте.
Если антибиотик в сиропе и содержит сахар, то возможно.

С уважением, Елана Трофимовна.