Кровь на сахар 6.6

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я сдавала кровь на сахар и результат с вены пришел 6.6. Вечером кушала много и жирную пищу, могло ли это повлиять? Есть избыточный вес. У мамы тоже сахарный диабет. Возможно ли что это от жирной пищи на ночь? Какая норма крови на сахар из вены?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-08 16:30
Здравствуйте
1. Норма та, которая указана конкретной лабораторией
2. Если ночной перерыв между анализом крови и едой составлял 12 часов и более, то еда никак не повлияла на анализ.
3. Рекомендую анализ повторить (ни есть, ни пить, зубы не чистить), также сдайте индекс НОМА и гликозилированный Нb.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2019-01-09 10:22
Сдала через 11 часов после еды, сахар в крови из пальца 5.1. Это норма?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-09 13:56
Это норма

С уважением, Елена Трофимовна