Повышенный уровень глюкозы в крови у ребёнка 6 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, сдали анализ крови из вены- уровень глюкозы 6,6 (после еды прошло 4 часа). Дочь на ГВ, ничего нового в питание перед анализом не вводили, я сама сладкого не ела. В моче глюкозы нет. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу повышения глюкозы и какие ещё существуют симптомы сахарного диабета у грудных детей.

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-06 18:30
Здравствуйте.
Зачем Вы сдавали сахар?

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-06 18:38
В центре здоровья у нас в обязательном порядке взяли кровь из пальца на сахар, проводился анализ на глюкометре результат-9.1, поэтому решили пересдать из вены
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-06 18:44
Сделайте дополнительно гликозилированный гемоглобин и повторите еще раз сахар натощак перед первым утренним кормлением.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Екатерина 2018-09-06 18:46
Спасибо большое за ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-09-07 11:47
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.