Низкий уровень глюкозы у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сдали биохимию ребёнку сыну 1,2 года длч контроля АСТ, так как вследствие перенесённых рота и норовирусов был повышен до 80. Лечим урсофальком. Снизился до 53. Но вот обратила внимание что глюкоза низкая. Всего 3.13. Педиатр в отпуске. Не знаю у кого и спросить. До этого всегда была в норме. Сдавали биохимию и про рождении, в месяц, в3, в полгода, в год. В апреле сдавали в стационаре, но брали после кормлениячерез час, два и показатель был 6,9. Пересдали натощак через несколько дней - был 4,9. До этого 3,6; 3,9 и т. д а вот сейчас низкий почему то показатель. С чем это может быть связано. Ребёнок очень активный. У нас после вирусов был реактивный панкреатит и реактивный гепатит. Но все пролечили. Уже не знаю к кому идти обследоваться опять. У эндокринолога были в год. Гормоны в норме, есть отставание в росте, но оно обусловлено внутриутробной задержкой роста. Ребёнок родился 1,750 г при росте 43 см. Сейчас 78-80 см и вес 9,800
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-28 14:03
Наталья, здравствуйте.
Это нормальный уровень глюкозы натощак.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Наталья 2018-06-28 14:07
Огромное спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, Необходимо ли пересдать через какое то время? И как правильнее сдавать из пальца тли из вены?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-06-28 14:12
Наталья, на здоровье.
Можете пересдать через время в период полного здоровья ребенка (вне вирусных инфекций и периода выздоровления после них). Из пальца или из вены разницы нет (просто может меняться референс).

С уважением, Елена Трофимовна.