Низкий инсулин у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну год, делали анализ крови на сахар в поликлинике через глюкометр на тощак (не ели 8 часов) - результат 6,3. Педиатр сказала сдать доп анализы. Гликированный гемоглобин - 4,8%; инсулин меньше 1; глюкоза из вены 4.3. Через три дня пересдали кровь через глюкометр - 5,7. Что могут означать такие результаты? Почему результаты анализов на глюкозу отличаются из пальца и из вены?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-16 18:33
Здравствуйте

1. Результаты анализов свидетельствуют о том, что у ребенка сахар в норме.
2. Из пальца сахар Вы оценивали по глюкометру, что даёт погрешность. Из вены анализ точнее.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Марина 2018-10-16 19:35
Спасибо за ответ. А инсулин низкий это проблема? Мы записаны к эндокринологу, но через 1,5 недели, может нужно сдать ещё анализы какие?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-16 21:46
Инсулин очень нестабильный показатель, малоинформативный.
При нормальном сахаре его не смотрят.
Вам ничего сдавать не нужно.

С уважением, Елена Трофимовна