Есть ли пототлогия

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, помогите разобраться есть ли у ребенка патология или нет, получила результат анализов на гормоны ТТГ 1.39 Норма 0.3- 4, Т4 свободный 14.2 норма 10-25, Т3 общий 2.41 норма 1.0- 2.2. Нормы указаны из бланка лаборатории. Сахар в крови 6.22 норма 3.5-6.2 забор крови из вены, лаборатория определяет по сыворотке.
На кануне сдачи много съедено сладкого торт, печенье, конфеты, пироженное съедено в интервале 19.20 до 20.40. Забор анализов на сахар и гормоны проводились на следующий день в 8 утра, во время сдачи ребенок очень нервничал и плакал, перед сдачей анализов почистила зубы, я её вовремя не предупредила, что нельзя чистить, как это может повлиять на результат? И еще во время сдачи анализов с вечера начало сильно болеть горло рассасала таблетку гексарала, а также уже 1.5 месяца рассасывает тонзилотрен по 1т. 3р. В день по назначению педиатора после острого фарингита. Анализы сдавали для себя никто не направлял.
Добавлен: 14 марта 2019 года

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-14 20:37
Здравствуйте
Со стороны щитовидной железы проблем нет.
Что касается сахара крови, то его необходимо будет пересдать натощак, зубы не чистить, никаких таблеток не употреблять.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2019-03-15 04:34
В течении недели измеряем сахар в крови глюкометры ван тач проект, результаты с одного прокола 1тест полоска 6.0, 2тест полоска 5.5, 3тест полоска 5,7. В течение недели результаты разные самое высокое показывали 6.0 самое низкое 5.2, . После еды через 2 часа самое высокое 6.5 самое низкое 5.6.
Евгения 2019-03-15 04:42
Извиняюсь за ошибку глюкометр назыветься ван тач селект
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-15 09:10
Это норма.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Евгения 2019-03-15 09:55
Спасибо за ответ. Он мне очень помог
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-03-15 18:03
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.