Сахар в моче

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 мес
Здравствуйте, у ребенка запах с ротики скисшей кашки молочной, решила сделать ацетонотест, и общий анализ мочи, так вот ацетона нет, но на полоске где глюкоза там с зеленцой а должна быть желтая(а в общем анализе мочи глюкоза не обнапужена, так вот єто значит что сахар все таки есть? Или же общий мочи более информативен? Что делать уже сума схожу, перед тестом ел кашу чай сладкий и слойку сладкую могло ли повлиять сьеденое на тест полоске? На фото края зеленые(
Теги: тест полоски мочи
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-08 15:26
Здравствуйте, Лиля
Во первых считаю более информативным общий анализ мочи в данном случае
Во вторых следы сахара в моче вполне могут быть у здоровых детей
Ну а в третьих, чтобы исключить Ваши волнения, считаю необходимым порекомендовать Вам дополнительно сдать кровь на сахар натощак, повторить анализ мочи на сахар и ацетон (но не в домашних условиях, а отнести в лабораторию).

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Лиля57 2017-07-08 15:58
Дело в том что я еще сделал тест полоски в течении дня и они явно светло зеленые(где то 2,8 ммоль!
Лиля 2017-07-08 16:00
А кровь на сахар натощак как сдать если ночью я кормлю грудью?!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-08 16:25
Лиля, тем более нужно повторить данный анализ, но как я уже написала выше в лабораторных условиях!

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2017-07-08 16:27
У таких малышей анализом крови натощак считают анализ, который сдают перед первым утренним кормлением

С уважением, Елена Трофимовна.