Уровень глюкозы после еды

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сегодня у ребенка в школе проводили плановое обследование, в т. ч. измеряли уровень сахара. Исследование проводили где-то в 10.30-11.00. Сахар оказался 6,6. Завтрак был где-то в 9, ел плов, хлеб, сдадкий чай. Написали просто "после еды 6,6", никаких рекомендаций не дали. Очень волнуюсь, потому что прочитала, что у детей через два часа сахар должен снизиться до нормы. Каким он может быть после еды?
Добавлен: 3 мая 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-03 22:06
Анна, добрый вечер.
Не волнуйтесь. Через 2 часа после еды сахар у детей не должен снижаться до нормы и показатель 6,6 абсолютно нормален в этом случае. Поэтому Вам и не дали никаких рекомендаций, т. к. с Вашим ребенком все в порядке.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Анна 2018-05-03 22:23
Елена Трофимовна, огромное Вам спасибо! Просто в интернете очень много противоречивой информации, в которой легко запутаться и заранее испугаться. Особенно когда это касается здоровья ребенка. Еще раз спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-05-03 22:33
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.