Повышенный сахар

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лет с 17 начал сильно потеть, особенно голова. После футбола шея аж белая была от соли. В этом же возрасте начали появляться прыщи в волосах. Лет в 20 начало лицо краснеть, сначала когда пил алкоголь. Потом после холода в тепле до такой степени, что лицо бардовым становилось, особенно когда ем в тёплом помещении после пребывания на холоде. Лицо при этом аж горит. В 24 я полысел и прыщи стали особой проблемой из за которой было неприятно появляться на людях. В 2016 году сдавал анализы, все гормоны и анализы были в норме, кроме сахара 5,7 и альфа амилаза 112. Недавно сдал снова кровь на гормоны сахар 6.05 альфа амилаза 97. Скажите, пожалуйста, связаны ли все эти симптомы с повышенным сахаром и сахар 6.05 это повод для переживаний?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-24 12:36
Здравствуйте, Александр.
Сейчас уровень глюкозы крови у Вас совершенно нормален, соответственно, повода говорить о его влиянии на что-либо нет. Если хотите перестраховаться, то сдайте анализ крови на глюкозу натощак в другой день + сдайте крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца).
С уважением, Надежда Сергеевна.