Глюкоза крови у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, считается ли нормой уровень сахара через пол часа после еды 6.1 ммль/л для ребенка 1 год 1 мес? Контролируем глюкозу т. к. мама с диабетом. Натощак по глюкометру был 5.3 ммоль/л.
Спасибо!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-16 07:54
Здравствуйте.
Это норма.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2019-01-18 08:40
А вы можете сказать нормы для деток крови натощак и после еды.
Буду Вам очень благодарна.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-01-18 17:20
Нормы сахара одинаковы у всех независимо от возраста.
По глюкометру натощак до 6-6,5 учитывая погрешность. После еды сахар не оценивают.

С уважением, Елена Трофимовна