Тахикардия, сахар, гормоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочке 10 лет, рост 154, вес 46 кг. Чисто случайно проверили сахар дома вечером и он оказался 8.1 Утром следующего дня сахар был 4.7 на голодный желудок, после завтрака спустя два часа (творог с хлебом) сахар 5,1. В течении дня съела два яблока и две сосиски с хлебом, вечером сахар 7.7. Еще через день вечером 6.9. Раньше сладкое ела, после того как померили сахар, сладкое не даем, в питании очень разборчива, жирное не ест. Подскажите пожалуйста, нужно ли что то делать? Еще у нас тахикардия, кардиолог сказал с сердцем все нормально!

2 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-02 00:00
Здравствуйте
Марина, сахар необходимо измерять утром натощак.
Рекомендовала бы ограничить мучное и сладкое, сделать анализ на гликированный гемоглобин, индекс НОМА, также обследовать щитовидную железу, учитывая тахикардию.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-02 16:52
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна