Повышен гармон ТТГ

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, в июне сдавали анализы на гормоны были в норме, в феврале гормоны такие ттг -9,29., Т4-12,42 свободный, Картизон-116,71, тпо-0,34. , У ребенка диагноз белковая энергетическая недостаточность, гипотрофия 1 ст, лактозная недостаточность. Ребенок сейчас весит10.800 рост 88см. Ребенок сейчас принимает креон10000ед, 1/2, 3 раза в день, нормобакт 1 саше, Кардонат1к в день, кальций,1к. в день, лактулоза 4мл.,эутирокс 12.5 мг. Утром, а так же вводим пептамен юниор. В январе ребенку лечили(целый месяц) лишай гармональными кремами сначала митронодоз, а потом, Тербинафин могли ли крема как-то повлиять на гормоны ттг, и на сколько можно принимать эутирокс если там присутствует лактоза, начали принимать все лекарства с 14 числа, сегодня ребенка утром начало от запаха еды подташнивать.
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-20 18:14
Здравствуйте, Света.
1. Перечисленные гормональные препараты не могли повлиять на уровень ТТГ.
2. Вопрос можно ли Вам препараты, содержащие лактозу, переадресуйте, пожалуйста, специалисту, который Вас наблюдает по лактазной недостаточности (но большинство фарм. препаратов содержит лактозу).

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Света 2018-03-20 19:58
Спасибо, что могло вызвать такое повышение гормона у ребенка (ребенку2,7) если 8 м. назад гормоны были в норме, УЗИ без патологий.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-20 20:51
Света, причины могут быть разные. Нужно дополнительно сдать АТТГ. Укажите референтные интервалы ТТГ и Т4 свободного.

С уважением, Елена Трофимовна.