Ребёнок набирает вес

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну в мае 7 лет. И за 8 месяце он набрал 5 кг. Наш вес 27 кг. Дома кушает плохо, а садике приходится всё съедать, плюс ко всему много сладкого особенно вечерами. Скажите нам уже бежать к эндокринологу, или это норма для его возраста. И могут ли дети набирать так быстро вес. Спасибо.

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-02 15:36
Надежда, здравствуйте
Вес не оценивают без роста. Укажите рост ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Надежда 2018-04-02 15:39
Добрый день. Рост 128
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-02 15:59
Надежда, рост и вес Вашего ребенка на сегодняшний момент соответствуют средневозрастным показателям, т. е. все в норме. Такая прибавка в весе допустима в Вашем возрасте, к тому же ребенок скорее всего вырос в среднем на 4-5 см за указанный промежуток времени. Поэтому на данный момент не вижу необходимости в консультации эндокринолога, но " много сладкого, особенно вечером" не есть полезно, соответственно рекомендую пересмотреть питание в пользу употребления большего количества овощей и фруктов.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Надежда 2018-04-02 16:00
Спасибо большое.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-02 16:08
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Надежда 2018-04-02 16:10
Скажите, пожалуйста. В каком случаи надо беспокоиться по поводу набора веса. Т. е какое соотношение веса и роста не норма?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-04-02 18:03
Больше 30 кг для роста 127 см уже будет избыток.

С уважением, Елена Трофимовна.