Высокий сахар у ребёнка вдруг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня решили померить сахар в крови ребёнка (раньше как-то проверяли и был один раз понижен, потом несколько раз проверяли и был хороший) а сегодняв 10 утра, натощак 7.4???? 3 месяца у нас была аллергия на что-то, последний месяц лечились назонексом (эозинофильный белок был повышен). недели 2 как не брызгаем. Сижу в панике. Боюсь!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-17 13:33
Здравствуйте, Марина.

Во-первых глюкометр даёт погрешность при измерении, во-вторых ребенок мог что-то съесть, выпить без Вашего ведома.

Не нужно паниковать. Сдайте завтра натощак кровь на сахар в лаборатории (не есть, не пить и зубы не чистить) и гликированный гемоглобин.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Марина 2021-01-17 13:45
Благодарю Вас! Сейчас померила, 4,5 показатель.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-01-17 17:01
Марина, пожалуйста.
И все же глюкометр не предназначен для контроля сахара у здоровых по причине его погрешности.

С уважением, Елена Трофимовна