Подскажите как правильно лечить невралгию

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотел задать Вам несколько вопросов?! У меня появились ярко выраженные красные пятна невралгии. Они сопровождаются такими симптомами как: У меня появляется жар, начинается затруднение дыхания, меня начинает трясти и всё это отдаёт в конечности ноги и руки. Соответственно повышается давление и температура тела опускается до 35.5- 35.8 градусов. На данный момент я пью таблетки Диклофенак-100 мг. 1 таблетку в день. И Мильгамму - 100 мг. 1 таблетку в день. При этом 3 года назад мне ставили стент. Соответственно также прописали пить ежедневно Конкор-2.5 мг. Тромбо АСС -100 мг. Престариум -2.5 мг. У меня появились к Вам вопросы: 1) Правильно ли я пью Диклофенак и Мильгамму при таких симптомах? 2) Можно ли совмещать данные препараты Диклофенак и Мильгамму с такими как Конкор-2.5 мг. Тромбо АСС -100 мг. Престариум -2.5 мг. Не будет ли побочных действий?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 13:12
Добрый день.

Диклофенак вам не рекомендуется для лечения, так как он не благоприятно влияет на боту сердца, учитывая ваши сопутствующие заболевания.
С седативной целью вы можете принимать: таб. Алора- по 1 таб. 3 раза в день, в течение месяца.

Более серьезные препараты являются рецептурными и требуют осмотра врача перед приемом.
Пётр 2020-04-01 14:37
Получается на данный момент мне лучше пить Мильгамму? Скажите а сколько раз Мильгамму нужно пить в день? Сейчас я пью 1 раз. Может тогда нужно увеличить дозу если я откажусь от Диклофенака?! А когда я куплю Алору мне её можно пить вместе с Мильгаммой? Или лучше пить что то одно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 15:25
Вам лучше заменить препарат Мильгамма на Нейроуридин, который принимают по 1 капсуле в обед, после еды. Курс лечения 3 недели.
Пётр 2020-04-01 16:02
А Нейроуридин можно будет пить вместе с Алорой да?
Пётр 2020-04-01 20:50
Спасибо Вам Таисия Вячеславовна за консультацию!
Пётр 2020-04-02 13:34
Добрый день Таисия Вячеславовна! Вчера Вы прописали мне два препарата это Алора и Нейроуридин. Нейроуридин я еле еле нашёл в аптеках Москвы. А вот Алора обойдя 10 аптек я так и не нашёл. Мне предложили аналог Ново-Пассит он подойдёт? Или посоветуйте какой то другой препарат потому что в аптеках Москвы Алоры нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-02 21:43
Да. Ново-пассит очень похож по составу с Алорой.
Можете спокойно их взаимозаменить.
Жаль, что вам пришлось искать препарат.

Будьте здоровы.
Пётр 2020-04-02 22:21
Спасибо Вам за консультацию.