Препарат для улучшения кровообращения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, хрон холецистит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, у меня было нарушение кровообращения в заднем бассейне головного мозга. Прошла курс капельниц и уколов. Невролог еще на 1 месяц выписал таблетки Кавинтон, но он мне не подошёл с него началась аритмия, я прекратила его принимать. Тогда врач сказал мне Актовегин, цитофлавин, Мексидол. Подскажите какой из этих препаратов всех лучше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2021 года

12 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-23 19:38
Добрый вечер.

Эти препараты имеют разный механизм действия.
Поэтому сравнивать их не совсем корректно.
Если брать с учетом влияния на кровобращение, то они больше влияют на обмен веществ внутри нервных клеток.

Из сосудистых препаратов рекомендую вам: таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс приема до 6 недель при хорошей переносимости.
Светлана 2021-01-23 19:40
Огромное Вам спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-23 19:41
Будьте здоровы!
Светлана 2021-01-24 08:39
Таисия Вячеславовна можно ещё спросить давление 105/58/75 это низко? Диастолическое вроде вообще низко. Мне 25 лет
Светлана 2021-01-24 09:04
И ещё забыла узнать сермион не снижает пульс?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-24 10:11
Зависит от того, как вы себя чувствуете при таком давлении.
Наиболее точно будет измерить артериальное давление 3 раза с перерывом в час и затем вычислить среднее арифметическое.
Это будет наиболее точные показатели.
Сермион может урежать частоту сердечных сокращений.
Вам лучше начать с дозы 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, с перерывом в 6 часов.
Светлана 2021-01-24 11:46
Все понятно! Огромное спасибо????????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-24 11:53
Всего доброго вам)
Светлана 2021-02-02 20:33
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Подскажите а таблетки глиатилин могут урежать пульс?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 08:01
Добрый день.

Глиатилин не влияет на частоту сердечных сокращений. Поэтому и не влияет на пульс.
Светлана 2021-02-03 08:03
Огромное спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 08:09
Рада помочь)