Как восстановить ритм

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, фибрилиация предсердия, нефректомия
Здравствуйте, мерцательная аритмия. Сбился ритм. Уже полтора суток не могу восстановить. Принимаю кордарон 200 мг (эти 2 дня 400мг) при приступе анаприлин 40 мг, ксарелто 20 мг, лозап 100, беталок 25, но не всегда, если пульс с утра низкий пью вечером или не принимаю совсем, физиотекс 20-40 взависимости от вечернего давления. Сегодня никак не могу восстановить ритм, принимаю анаприлин дополнительно, снижают давление, а пульс не восстанавливается. Подскажите, что можно принять, очень не хочется вызывать скорую-введут в больницу. Может за место анаприлина Метропролол? (Фибрилиация предсердия параксизмальная форма, гипертония, нефректомия) Буду очень благодарна за ваш ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте не теряйте время, чем дольше приступ, тем меньше шансов на восстановление, вызовите скорую
Платная консультация
Наталья 2021-03-02 15:33
Здравствуйте! Спасибо огромное за быстрый ответ. И все так скажите пожалуйста, чем лучше восстанавливать ритм (ритмонорм мне не помогает) Буду очень вам благодарна!
Обычно кордарон принимается по 3 т в сутки при необходимости восстановления ритма, остальное все восстановление внутривенное
Платная консультация
Наталья 2021-03-02 17:17
Еще раз спасибо! У меня прописана такая схема при приступе 40 мг анаприлина и 4 таблетки панангина. На фоне ежедневного приема кордарона 1 таблетки 200мг. Это я уже сама самодеятельность развожу, если не проходит--увеличиваю дозу кордарона до 2 таблеток и анаприлина, добавляю через каждые 6 часов по 1 табл.10 мг. Ритм восстанавливается, но очень долго 1-2 сутки, а 3 сутки я отхожу от приступа (пульс низкий, давление низкое) Что я делаю ни так?
Кордарон по 3 т таблетки можно неделю принимать, я обычно так назначаю
Платная консультация
Наталья 2021-03-02 18:05
Спасибо, но извините, не поняла! Приступ я снимаю приняв 3 таблетки кордарона в течении суток , а еще что то надо?
Ритм восстановливаем если таблетками то это или кордарон или пропанорм, это самое эффективное
Платная консультация
Наталья 2021-03-02 19:28
Спасибо Вам огромное за помощь! Здоровья, удачи всегда и Во всем!
Спасибо за тёплые слова, вам всего доброго