Сильный пульс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Ночью я проснулась с пульсом 158. Потом похолодели конечности, голова, спина. Я выпила 2 таблетки пустырника. Потом стало немного трясти. Дозвонилась в скорую. Сказали принять Но-шпк и Валасердин 31 кап. Уснула. Когда проснулась утром, то пульс 150. Опять позвонила в скорую. Обьяснила, что при приему таких лекарств, как Валосердин снижается не только пульс, но и давление, а я гипотоник. Сказали принять 4 таблетки Панангина. Но поввшение пульса при любом движении (походила, покашляла и т. д.) продолжается. У нас есть Ацекардол, но я не знаю понизит ли он давление. Скажите, можно ли принимать Ацекардол для снижения пульса при гипотании?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ацекардол это аспирин в неблльшой дозе, на пульс он не повлияет. При низком давлении для урежения пульса можно принимать кораксан 7,5 мг 2р/сут. Обязательно обратитесь к врачу для выяснения причин повышения пульса.