Комбилипен совместимость с Магне в6

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, па
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне невролог назначила уколы Комбилипен, я хотела бы узнать, можно ли совмещать этот препарат с таблетками Магне В6? Магне В6 принимаю уже давно. И ещё скажите, что даёт этот препарат, на что влияет?
Теги: комбилипен и магний в6 совместимость, магнерот и комбилипен совместимость, комбилипен и магнелис в6 можно ли принимать вместе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

30 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-17 09:54
Добрый день.

Комбилипен -это комплекс витаминов группы В. Применяется для улучшения метаболизма и функций нервной системы.
Если вы принимаете Магний В6, то возможна передозировка витамина В6 при совместном приеме. Поэтому временно лучше прекратить его прием, пока вы проходите курс Комбилипена.
Юлия 2020-05-17 10:39
Таисия Вячеславовна, я очень рада что именно вы мне ответили, спасибо! У меня ещё к вам несколько вопросов. Скажите пожалуйста через какое после комбилипена возможен приём алкоголя, я это на будущее спрашиваю. И ещё, у меня очень расшатана нервная система, малейший стресс очень тяжело переношу, случаются приступы внезапной паники, ощущение что во мне другой человек, как будто я сплю, а я робот какой то, который просто на подсознании всё делает. Комбилипен поможет мне вернуть душевное равновесие?
Юлия 2020-05-17 11:37
Я второй день сегодня колю комбилипен, у меня как будто слюнней стало больше и подташнивает. Стоит ли мне продолжать? Еще делаю уколы Медомекси, может тогда оставить Медомекси и магний в 6 продолжать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-17 11:46
Комбилипен поможет вам укрепить нервную систему, но общее напряжение и тревожность не уберет.
Медомекси можно совмещать с Магний В6.
Насчет алкоголя, он не противопоказан при приеме Комбилипена, но лучше ограничить его употребление конечно, так как он вредит нервным клеткам
Юлия 2020-05-17 11:58
Вы подскажите как лучше? Медомекси с магнием или Комбилипен продолжать? Ещё я глицин принимаю по 2 таблетки.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-17 12:00
Комбилипен вам особо не нужен.
Мексидол(Медомекси) в вашем случае будет более эффективен.

Глицин нужно принимать не менее 4 таблеток в день, в течение 3-4 недель, чтобы появился эффект.
Юлия 2020-05-17 12:08
Хорошо, тогда доделаю Медомекси. А он с алкоголем как? Через какое время после него можно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-17 12:13
Он плохо сочетается с алкоголем.
Не ранее, чем через 6 часов после приема препарата спиртное пить возможно.
Юлия 2020-05-17 12:36
И комбилипен с глицином можно, я правильно понимаю?
Юлия 2020-05-17 21:05
Таисия Вячеславовна, скажите пожалуйста, на сколько эффективен Глиатилин капельницы и Пикамилон? Мне это всё тоже всё невролог назначила. Диагноз, распространенный остеохондроз, панические атаки. Через какое время должен быть результат и как все эти препараты переносятся?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-17 21:11
Препараты переносятся хорошо.
Их назначают для улучшения работы нервных клеток-нейропротекторное действие и нейрометаболическое.
Юлия 2020-05-17 22:24
Может вы мне скорректируйте лечение? Со мной знаете что происходит? Мне становится трудно дышать, руки ледяные, перебои в сердце, голова кружится, как будто рот сводит, в голове вата какая то и как будто там шар раздувается. И в правой лопатке как затычка какая то. У меня давно это начиналось, потом проходило. А сейчас уже с лета длиться. УЗИ сердца без патологий, щитовидки, гармоны в норме. Уже очень устала от этого, раньше долго гуляла с дочкой, с подругами виделась, сейчас всё, даже еды боюсь, кажется покушаю и от этого плохо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 00:08
Вы можете начать прием:
таб. Грандаксин 50 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс лечения до 2-3 месяцев. С целью купирования ваших вегетативных симптомов.
Юлия 2020-05-18 08:26
А на сколько всё это опасно и какие последствия могут быть? Самостоятельно это пройти может? Я зимой принимала Атаракс, 11 дней пропила, потом перестала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-18 10:12
Для жизни это не опасно.
Рекомендую обратиться к психотерапевту.
Юлия 2020-05-20 17:54
Таисия Вячеславовна здравствуйте, вы считаете что это все мои проблемы у меня в голове и нужно делать работу над собой? Может вы дадите какой то совет, как профессионал?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-20 22:48
Я, как невролог, могу рекомендовать вам провести психотерапевтическое лечение с профильным специалистом.
Просто пить таблетки недостаточно.
Необходимо изменить сам подход к стрессовым ситуациям и находить пути выхода из них.
Поэтому нужна помощь именно психотерапевта.
Юлия 2020-05-24 10:36
Здравствуйте, я 4 дня принимала Атаракс, по 1/4 два раза. Мне назначили первые три дня по 1/4 два раза и вечер 1/2, и далее по 1/2 три раза в день-месяц. Я до этого его пробовала почти две недели, особо не поняла. Скажите, через какое время он выйдет из организма, чтобы я могла начать приём Новопассита а настойке, там же спирт.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-24 11:57
Через 12 часов он полностью выведется из организма.
Юлия 2020-06-07 18:00
Здравствуйте, я позавчера в 21: 00 выпила 1/4 атаракс и вчера в 19 часов 1/4. Если я сегодня выпью немного пива ни чего не будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-07 22:30
Я думаю, что всю будет хорошо.
Анастасия 2021-01-26 10:35
Таисия Вячеславовна добрый день.
Подскажите пожалуйста, мне прописали уколы мексидола (№10), мелдронат (№10) и комбилипен (№5).
До этого мне прописывали пить в таблетках мексидол.
Можно ли и нужно ли это всё вместе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-26 15:48
Добрый день.

Вместе принимать эту схему препаратов можно.
Они вполне сочетаются между собой.
Если ранее прошли курс Мексидола в таблетках, то в инъекциях уже особо смысла нет.
Яна. 2020-12-08 09:32
Здравствуйте, у меня болит голова уже 12 дней подряд. Будто лопнет. От левого виска и к затылку и справа так же. Я обратилась к врачу, терапевту (у нас нет невролога в больнице) мне назначили магний B6 и Нимесил. Я купила Магний B6 и D3,. + я пожаловалась на боли в спине, решила сделать рентген. Оказался остеохондроз 1ст. И + ко всему вышескащанному мне назначили Комбилипен. Сказали что боли головы возможно из-за остеохондроза, хотя мне кажется это что-то другое. Так сильно и долго голова никогда не болела. Прочла ваши ответы, и подумала. Как же так, врач не предупредила меня, остановить приём магния B6 отдельно от комбилипена?! И вопрос. Если я утром к примеру буду пить 1 таблетку комбилипена. А в обед магний B6 и D3, так можно? Или может только D3 оставить. И принимать комбилипен? Боюсь передозировки магнияB6.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-08 13:37
Добрый день.
.
Вы можете принимать оба препарата сейчас, если уже начали.
Так как В6 водорастворимый витамин-его излишек у вас выйдет вместе с мочой.
Но в дальнейшем достаточно только Комбилипена.
Ирина 2022-01-22 13:24
Здравствуйте, могу ли я колоть комбилипен и пить магнелис в6?, назначение врача
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 22:03
Здравствуйте.

В принципе это возможно. Избыток витамина В6 будет выводиться почками с мочой.
Ирина 2022-02-07 03:46
Здравствуйте, подскажите, меня также волнует сочетание комбилипена и магния, НО. Вы в основном пишите, что не рекомендуется именно из-за концентрации В6, а как же В1 много где указывается что нельзя именно сочетание магния и В1, другие витамины группы В можно. Так ли это!? Я принимаю чисто цитрат магния+комбилипен это не опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-08 15:15
Это не опасно. Лишний избыток витаминов выйдет с мочой. Это водорастворимый витамин.