Головные боли, плохая координация

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Жена в прошло году на фоне нервных стрессов три раза лежала в неврологическом отделении по десять дней. Симптомы были такими помутнение в глазах, непонятная речь, нарушении координации движения, головные боли. При первом лечении отправили на МРТ, нашли объёмное образование левой теменной области, размерами 14х11х10мм. При повторном МРТ, через полгода роста новообразования не было. До этого в 2006г. был микроинсульт. Последний раз когда лежали в неврологии, предложили обратится за лечением к психоневрологу.
Врач психоневролог назначила препараты Серлифт, Терамиджин, Ламиктал, врач так же выписал по четвертинке в случае обострения (в виде скорой помощи) пить Клоназепам. Полгода все было хорошо, но в апреле случился новый приступ. Прокололи курс лечения Кортексином, Мексидолом, Актовегилом, при этом таблетки пить продолжали. Все было хорошо, но в начале мая случился нервный стресс (потерялась крупная сумма денег), все повторилось с новой силой, в больницу не кладут. Жена жалуется на постоянные головные боли, нарушена координация, плохая речь, мутные (как у пьяной) глаз. Хорошо помогал курс уколов, но прошло всего две недели можно ли его повторить. Заранее благодарен, Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 18:02
Добрый вечер.

Что именно за образованием выявили у вашей жены в головном мозге?
Вы обращались к нейрохирургу по поводу его удаления?

Оно может быть причиной возникновения повторных приступов у вашей жены.
Дмитрий 2020-05-13 18:46
Здравствуйте Таисия Вячеславовна!
Менингиома. Да, обращались в институт Склифосовского, сказали, что удалять не надо, в крайнем случае сейчас.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-13 18:51
Ясно.
Курс инъекций можете повторить конечно.
Но без удаления этой опухоли приступы подобные могут повторяться.
Поэтому, как закончится карантин, лучше убрать ее из головы.
Дмитрий 2020-05-13 19:12
Таисия Вячеславовна! Спасибо, Вам большое! А ничего плохого не будет, курс говорят, что можно повторять только минимум через три месяца? И ещё можно совмещать антидепресанты и таблетка от головной боли.
Дмитрий 2020-05-14 11:14
Таисия Вячеславовна! Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Жена жалуется ещё, что чешется голова, как бы внутри в районе мозжечка. От чего это может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-15 19:27
Можно совмещать анальгетики и антидепрессанты.

Ощущение зуда в области мозжечка могут быть субъективными как проявление повышения общей чувствительности нервной системы к раздражителям.