Совместимость препаратов магне при гастродеуните

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит поверхностный, рубец 12 перстной кишки, полип в желточном, изгиб желочного
Здравствуйте, скажите пожалуйста идёт обострение гастродуенита, начала пить нексиум, дюспаталин и фосфолюгель), есть изгиб желочного и полип в нем. Изжогой не страдаю!
Невролог посоветовала по пить магне б6 форте 3 таблетки в день. Скажите могу ли я его пить и как совместить с этими препаратами, и так же на будущее могу ли я просто принимать магне 6 б (не даст он реакцию на гастродеунит)?
Есть свежие анализы крови на всякий случай (2 месяца назад перенесла ковид)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-13 16:02
Здравствуйте, Кира! Магне В6 при обострении гастродуоденита принимать нежелательно, можно провести курс лечения по гастродуодениту около 2 недель и в период ремиссии принимать магнеВ6. МагнеВ6 может вызывать боли в животе, разжижение стула.
Одновременно магнеВ6 и фосфалюгель принимать не нужно, так как фосфалюгель содержит фосфат алюминия, а фосфаты не дают всасываться магнию в кишечнике.
Платная консультация
Кира 2022-01-13 16:11
Я вас поняла спасибо! Долго быть какое то время после выведения фосфалюгеля? Чтоб начать пить магне?
Могу ли я тогда пока пить таблетки новопассит, а то нервы сдают.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-13 16:15
Препарат новопассит вполне можно принимать, сделать интервал между приёмом других лекарств и новопассита не менее 2 часов.
После окончания приёма фосфалюгеля можно практически на следующий день начинать принимать магнеВ6, так как фосфалюгель не накапливается, быстро выводится.
Платная консультация
Кира 2022-01-13 16:16
Огромное спасибо за ответ!