Совместимость препаратов цитофлавин, аквадетрим, линекс форте, курантил и нолипрел

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст, артроз коленного сустава
Здравствуйте, скажите пожалуйста, назначили цитофлавин, аквадетрим; нолипрел а форте, курантил и линекс форте. Цитофлавин и акаадетрим осталось принимать 12 дней, можно сейчас включить остальные препараты? Они совместимы? Влияют на жедудок? (Сильный дисбактериоз после антибиотика). Цитофлавин можно пить после еды? Или обязательно до?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 29 августа 2020 года

7 ответов

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-30 14:37
Здравствуйте!
Препараты не взаимодействуют между собой, можете принимать в произвольной комбинации.
Цитофлавин следует принимать не менее чем за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая водой (100 мл). Необходимо быть осторожным при болезнях органов пищеварения (эрозии, язвы желудка и/или двенадцатиперстной кишки, гастриты и дуодениты (в стадии обострения);
Рекомендован прием препарата в утреннее и дневное время суток (не позднее 18 ч).
Розалия 2020-09-06 10:39
Добрый день. Спасибо, скажите пожалуйста, после курса приема цитофлавина нужно делать перерыв, или можно сразу начать пить нолипрел и курантил?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-07 21:34
Если согласно моему анализу препараты не взаимодействуют между собой, то вероятно можно обойтись без перерыва.
Но все индивидуально и эти вопросы лучше обсуждать с лечащим врачом.
Розалия 2020-09-08 05:24
Спасибо Вам большое
Розалия 2020-09-08 14:17
Здравствуйте. Извините за дополнительный вопрос, в инструкции курантила указано, что препарат не сочетается с принятием кофе. Можно ли принять его после завтрака, или натощак, а спустя минут 30 выпить кофе?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-08 15:23
Лучше увеличить временной промежуток, чтобы исключить влияние на сосуды.
Розалия 2020-09-08 15:30
Спасибо Вам, хорошего дня