Применение препаратов от бактерий

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гиротериоз, холецистит некальк
Здравствуйте, в посеве мазка высеяно Стрептококус в шестой степени, чуствительность к Фосфомицину, Гентамицину, Левофлоксацину, Ампицилину и пиобактериофагу комплексный, так же доктор высеяна Клебсиела пневмония в четвертой степени, чуствительность к Фосфомицину, норфлоксацин, левофлоксацин к бактериофагу устойчив. Доктор, подскажите что надо лечить в первую очередь из этих бактерий? Симптомы тянет низ живота, выделения белые, жжение, так же есть по микроскопии Лептотрикс, лейкоциты не превышены. Это связано с ЖКТ? так как у меня дисбактериоз кишечника, долгое время хожу по больницам, а результата нет. Половой жизнью уже долгое время не живу из за этих проблем. Какой препарат выбрать, чтобы одновременно пролечить эти две бактерии? Помогите пожалуйста! Мой врач(очный) сейчас в отпуске, не могу спросить у него, к другим нет смысла идти. И стоит ли делать тампоны с бактериофагом? Свечи только вызывают уже раздражение и все. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 14:39
Здравствуйте! Общий из всех это фосфомицин. Да это связана с дисбиозом
Платная консультация
наталья 2019-06-03 18:14
Спасибо за ответ, доктор, Монурал может подойти? И как мне его следует пропить, единоразово пакет или еще повторить, скажите пожалуйста. Маргарита Гегамовна, а с бактериофагом надо тампоны ставить, есть ли в нем необходимость? Хотелось бы чтобы уже это жжение прошло, не дает покоя. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 18:27
ДА, Отлично подойдёт! я бы советовала все-таки повторить через 24 часа еще саше.
Далее я бы назначила свечи Гинофлор Э для восстановления микрофлоры. Если боитесь свечей то можете на 3 месяца принять Клайра - она, за счет натурального эстрогена будет поддерживать слищистую оболочку влагалища и защищать.
В бактериофаге не вижу смысла
Платная консультация
наталья 2019-06-03 21:25
Благодарю доктор за ответ, можно ли принимать Гинофлор свечи если у меня нарушение цикла, предклимакс, три месяца не было, а теперь пришли через 17 дней, узи делала в одном яичнике уже фоликулов нет. Маргарита Гегамовна, не приведет применение свечей или клайра к чему еще либо, так же есть фиброаденома с выстилкой кисты в мж. Насчет Монурала приму как Вы написали, но вот применить свечи и Клайру побаиваюсь. Скажите как быть лучше? Можно ли мне? Спасибо Вам за ваше внимание,
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-03 21:32
По поводу свечей- они точно не навредят, так как формула такова, что расстворяется только во влагалище и не имеет никакого действия на общий организм. По поводу Клайры- обсудите со своим врачом. - ведь уже нужно что-то делать, как то спасаться!
Платная консультация
наталья 2019-06-05 22:22
Маргарита Гегамовна, скажите пожалуйста сегодня купила Линекс форте, можно ли мне его принимать при употреблении монурала, т е начала пить сегодня, не вызовет ли он обострение хронического кандидоза? Так как после антибиотика началась диспепсия кишечника и во избежание дисбактериоза начала пить Линекс форте, а сейчас переживаю, а можно ли мне его пить то? Если у меня есть предрасположенность к кандидозу. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 07:36
Раз у вас такая ситуация приминимайте табл флуконазол один раз в три дня и молочницы точно не будет