Неотризол свечи назначили подряд 24 дня, скажите это нормально?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не знаю хроническое ли - Уреаплазма и в связи с ним цистит(
Здравствуйте, после бакпосева мочи и Фемофлор скрин выявили уреаплазму (причина обследования непроходящий цистит) (шейка матки в порядке, цитоплазма выявила воспаление и все. Врач сначала назначил лечение: Ципринол 500 мг 2 раза в день - 10 дней, параллельно с ним Атрикан по 1 таблетке 2 раза в день - 8 дней и затеМ продолжать эту параллель с другим препаратом -Наксоджин по 500 мг по 1 таблетке - 12 дней. Во время приема этих препаратов сказал ставить свечи Неотризол на ночь во влагалища АЖ 24 дня! При этом при первой свече было сильное жжение на утро, терпела, на второй, третий день нормально, а вот где-то с 5-го дня постоянный дискомфорт и жжение во влагалища и уретре (На 7 свече я вытащила свечу, вымыла все остатки свечи из влагалища, интуитивно решила посидеть в отваре ромашки. Не знаю правильно ли. Сейчас 2 часа ночи, испуг и беспокойство смешаны с дискомфортом при мочеиспускании и во влагалища. Еще одна такая тонкость врач не назначил мне пробиотики. Пока я сама не предложила(от страха совсем разрушить свою микрофлору) Экобиол в капсулах(пью 1 таблетку в день). Ципринол мне осталось пропить только 3 дня, а цистит не проходит (Уважаемые врачи, очень хочется жить, а не болеть, помогите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 13:35
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 13:50
Суть вопроса в названии темы. Применять свечи Неотризол 24 дня непрерывно, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 14:48
Нет, конечно. Обычно - 8 дней. Самый длительный, который я видела в практике - 16 (то есть 2 курса по 8 дней).
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 15:08
Благодарю, значит буду искать другого врача(
Татьяна 2017-08-18 15:11
Мне назначил 24 дня подряд свечи Неотризол врач в Женской консультации 1 на ул. Академической Одесса Настрадина Наталья Николаевна.
Еще раз благодарю зп ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 17:28
Татьяна, простите, не вижу тут вопроса.
Желаю Вам адекватно решить свою проблему. Удачи!
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 21:51
Елена Викторовна, все же нужна Ваша помощь. (1) Я приложила фотографию анализов, на основании которых доктор прописал лечение. Но учитывая странное количество Неотризола свечей, я стала сомневаться в докторе. Как ни печально это осознавать. Не могу успокоиться, помогите мне, пожалуйста. На основании анализов, препараты, которые мне прописаны являются действенными? Нет ли здесь перебора? Было так: в 2012 году в Фемофлоре скрин обранужили Уреаплазму, другой врач, который меня проверял на плановом осмотре (меня ничего не беспокоило, только иногда казалось что больше выделений, чем надо), сказал что со мной все в порядке и уреаплазму, которая в этот момент уже была, лечить не стал. В прошлом году меня начал беспокоить цистит, я думала что от переохлаждений, нервов и т. д. он то появлялся, то исчезал. И вот в этом году стал совсем беспокоить. Я пошла сдала общий анализ мочи, затем бакпосев мочи (прилагается), с этими анализами пошла к Урологу, уролог посмотрел анализ и сказал что у меня моча нормальная. Что нужно идти к гинекологу.
Т. к. можно приложить только одно фото, я в нескольких вопросах сделаю
Сейчас Фемофлор скрин
Тетяна 2017-08-18 21:52
(2) Я пошла к гинекологу, который посмотрел шейку матки - все хорошо, взял мазок и цитологию (прилагается), я показала ему анализы 2012 года, он сказал сделать анализ Фемофлор скрин, при этом сказал что ничего страшного если перед сдачей этого анализа прошло менее 3 дней после секса (1,5 дня прошло всего), я сдала этот анализ (прилагается), и чтобы не терять время прописала мне Клацид СР по 1 таблетке 1 раз в день - 5 дней, Клацида в аптеках не было, мне предложили аналог Фромилид 500 мг, я спросила у врача подходит ли, она сказал да, я его пила также как Клацид 1 раз в день - 5 дней, но когда я пришла на прием, она сказала что надо было пить по 2 таблетки в день (я человек нудный, мне нужно все переспросить чтобы быть спокойной, с ней такой быть не получилось, она сказала что не намерена мне повторять несколько раз, что консультации по телефону она не дает., так как я тогда когда ей звонила была в ослабленном состоянии, я не стала ей надоедать. И результатом этого стало что я пропила лекарства неправильно, с меньшей дозировкой, она не сказала мне что аналог нужно пить в другой дозе.).
Сейчас Бакпосев мочи 1
Тетяна 2017-08-18 21:54
(3)
И вот на приеме она прописала мне эти лекарства, на основании всех анализов: Ципринол 500 мг 2 раза в день - 10 дней, в это же время Атрикан 250 по 1 таблетке 2 раза в день - 8 дней, после Атрикана, в то же время что пью Ципринол, пить Наксоджин по 500 мг по 1 таблетке - 12 дней. Во время приема этих препаратов сказал ставить свечи Неотризол на ночь во влагалища 24 дня (по поводу свечей, спасибо что Вы мне ответили, я сегодня утром сказала врачу, что вытащила вчера ночью свечу из-за непроходящего жжения, также я спросила нужно ли чем-то заменять Неотризол, она сказала нет. Спросила нужно ли восстанавливать миклофлору влагалища, например свечами Вагилак, она сказала - не нужно. Еще я спросила почему болевые ощущения от цистита не проходят, хотя я уже пропила Ципринол 500 мг 2 раза в день - 6 дней (сегодня седьмой) +Атрикан по 1 таблетке 2 раза в день - 8 дней пропила, она сказала что возможно это от свечей Неотризол боль ощущается (полных свечей я поставила 6 шт). Когда я только начала пить препараты, я спросила ее можно ли мне пить Экобиол по 1 капсуле в день, она сказал можно. Никаких пробиотиков он мне не прописала.
Сейчас вторая страница Бакпосева мочи
Тетяна 2017-08-18 21:56
(4) После того как я закончу прием всех препаратов, в том числе и свечей Наксоджин, по рецепту прописала прийти через 2 недели на прием. Мой мужчина тоже сдал анализы, у него выявили только Уреаплазму (прилагается), правда анализ брали в лаборатории сдачи анализов, а этот врач говорит, что в лаборатории не умеют брать анализы, что нужно обязательно идти к Урологу. Мой мужчина сказал, что лаборант достал до предстательной железы и взял анализ. Сейчас сижу перед купленным заранее Наксоджином 500 мг и думаю начинать его пить или нет. - по рецепту 1 таблетка в день. Жжение после свечи во влагалище проходит медленно, болит уретра.
Cейчас Общий анализ мочи
Татьяна 2017-08-18 21:58
(5) Вопросы: 1. На основании анализов, препараты, которые мне прописали являются действенными, они именно от той болезни что у меня есть? Нет ли здесь перебора? Т. е. начинать ли мне пить Наксоджин 500 мг? 2. Т. к. кредит доверия у меня к моему врачу упал из-за свечей, нужно ли заменить свечи Неотризол другими свечами? Если нет, то нужно ли восстанавливать микрофлору влагалища и уретры какими-то препаратами, помимо капсул Экобиола? 3. Может нужны другие препараты, какие посоветуете? 4. Неужели это правда, что лаборант, который берет анализ у мужчин, неправильно делает и это может сделать только уролог? 5. Если я активно двигаюсь, к тазу приливает кровь, ничего страшного, или дать этому месту отдохнуть? 6. Я регулярно использую контрацептивный пластырь Евра, он сейчас на мне.
Cейчас Цитология
Татьяна 2017-08-18 21:59
(6)
Анализ мужчины
Татьяна 2017-08-18 22:02
(7) Анализ сделанный в самой консультации Анализ на гонококи.
Благодарю Вас, очень жду ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 12:11
Татьяна, у Вас 5 сообщений. И в рамках Ваших вопросов, пронумерованных, в каждом еще по несколько вопросов. Наша задача - справочная информация. Если вопрос требует детального рассмотрения, то хотя бы делайте это в рамках правил. То есть ВСЕ Ваши вопросы нужно пронумеровать. Нагрузка колоссальная, я не могу это делать за Вас - у меня в день, кроме основной работы, еще по 200 вопросов тут. Буду ждать.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-19 12:15
Мне кажется Вы вообще не читали моих сообщения. В этих сообщениях есть пронумерованные вопросы. Если Ваша цель заработать деньги, а не помочь, так и скажите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 12:19
Татьяна, Вы категорически неправы. И хамить мне не стоит.
Пример.
Ваш вопрос. Как Вы считаете, ОДИН.
1. На основании анализов, препараты, которые мне прописали являются действенными, они именно от той болезни что у меня есть? Нет ли здесь перебора? Т. е. начинать ли мне пить Наксоджин 500 мг?

Я насчитала тут их ТРИ.

2. Т. к. кредит доверия у меня к моему врачу упал из-за свечей, нужно ли заменить свечи Неотризол другими свечами? Если нет, то нужно ли восстанавливать микрофлору влагалища и уретры какими-то препаратами, помимо капсул Экобиола?

Я насчитала их тут ДВА.

В чем Вы меня пытаетесь обвинить?
Вам помогают бесплатно, а Вы пытаетесь обвинить меня в каких-то глупостях. Я Вам хоть слово о деньгах написала? Как Вам не стыдно?
Платная консультация
Татьяна 2017-08-19 12:23
Нет не стыдно, поскольку вопрос который я задала в целом один - правильно (или приемлемо ли) назначено лечение, как Вы можете мне нормально ответить на вопрос не зная всей ситуации (всех ньюансов), я постаралась детально рассказать, чтобы Вы видели всю картину. И я Вам не хамила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-19 12:29
Я не вижу тут - в данном комментарии последнем - вопросов. И я Вас о чем-то попросила. Вы считаете неуместным пронумеровать все свои вопросы? Тогда простите, не помогу. У меня колоссальная нагрузка и на сайте (200-300 вопросов в день), и в клинике - на основном месте работы. Если Вы не можете (а точнее - не хотите) выполнить адекватно условия сайта, о чем ЧЕТКО написано в форме постановки вопроса ("Если в одном сообщении Вы задаёте несколько вопросов, то пронумеруйте их ВСЕ"), извините - я не буду делать это за Вас. Вы пока тратите время мое и свое на ненужные споры.

Мы помогаем бесплатно. И я считаю, что при таких условиях, выполнить просьбы врача - не архисложно.

А хамством Вашим считаю абсолютно неоправданные обвинения в вымогательстве денег/желании их заработать на Вас. И вот за это Вам должно быть стыдно.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-19 12:36
Пусть Вас всегда преследуют такие же люди как Вы. Всего хорошего