Лечение грибов свечами гексикон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Получаю лечение свечи Гексикон и Флюконазол, так как в мазке были грибы в количестве++++, зуд утихает, но сегодня прочла инструкцию к Гексикон, он не активен в отношении грибов. Лечащий гинеколог объяснил, что гиксекон лечит грибы и разрешён при грудном вскармливании, я кормлю грудью. Допустим ли схема лечения? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 19:17
Здравствуйте! Допустима, ноя бы не назвала ее эффективной
Платная консультация
Марина 2021-04-24 13:55
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Помогите, пожалуйста, с проблемой: мучает постоянная молочница и проблемы с мочевым и уретрой (зуд, жжение, задержка мочи). Мазки на флору сдаю каждый месяц, как говорят врачи — плохие (живые грибы, дрожжи, количество не уточняют). Лечение либо антибиотики с вагинальными свечами, либо 1 капсула флуконазола, залаин — 1 шт и вагилак — 7 дней.
Дошла до венеролога — половых инфекций нет, скрытые инфекции (уреаплазма микоплазма и хламидии) отрицательно. Но опять дрожжи в мазке — диагноз «кандидоз». Кроме этого начались выделения водянистые из заднего прохода и зуд. Назначения венеролога: свечи Гексикон 10 дней, ирунин 7 дней. Охота узнать истинную причину моей молочницы. Ни один врач не может сказать. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Что еще обследовать? И нужно при лечении гексиконом и ирунином ставить какие-то свечи еще ректально? Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-25 08:08
Может быть связанно с гормональным дисбалансом или сниженным иммунитетом. Плюс вероятно она перешла в хроническую форму.
Сдайте антибиотиграмму
Не нужно
Платная консультация
Марина 2021-04-25 10:04
Спасибо большое за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, а антибиотикограмму сдавать мазок из влагалища? Или еще из уретры?
Марина 2021-04-25 12:46
И попутно, Маргарита Гегамовна, можно ли с ирунином одновременно принимать Урсосан (назначил гастроэнтеролог)? Не блокирует ли он действие ирунина? Или лучше на время лечения молочницы отложить прием Урсосана? Заранее спасибо за ответы.