Бак посев?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
Отправили сдавать бак посев так как молочница. В платной клиники сделали бакпосев / кандида не найдена.
Нашли только Entorococcus

Чувствительность микроорганизмов к антимикробным препаратам:
ампициклин ум. Уст
амоксиклав чувств
ципрофлоксацин чувств
цефатаксин чувств
цефазолин чувствит
доксицилин уст
левофлоксацин чувствит
эритромицин ум. Уст
мирамистин устойчив
норфлоксацин чувств
Левофлоксацин чувств
эритромицин ум. Уст
амикацин чувств
азимитроцин чувств
офлоксацин чувств

1 Я так понимаю на препараты которые для лечения молочницы тут ничего нет? А изначально отправляли сдать в связи с тем, что молочница.
2 Или бак посев на молочницу должен быть отдельный?
3 и если это бак посев её не выявил (молочницу) но гинеколог настаивает, что она есть. То почему в бак посеве нет?
Теги: бак посев мазка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

15 ответов

Настя 2019-01-24 14:13
А вот сам результат мазочка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 15:43
Здравствуйте! Молочницы нет. Есть нарушение микрофлоры откуда у вас и все эти жалобы. Антибиотики все вылечат
Платная консультация
Настя 2019-01-25 05:20
Удивлена, что молочницы нет, так как врач который меня лечит говорит, что она есть вместе с вагинитом.
Ранее я молочницу уже лечила.
Я сейчас прохожу лечение антибактериальное. Врач сказала тержинан или полижинакс. Я выбрала полижинакс. С антибиотиками пока повременили (был с ними плохой опыт - вылезла молочница) После лечения сказали фемилекс 5 дней.

Скажите этого лечения будет достаточно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 07:09
Для лечения энтерококка этого недостаточно нужен антибиотик и внутрь и во влагалище
Платная консультация
Настя 2019-01-25 10:30
Маргарита Гегамовна,
1 Entorococcus 10*5 неужели нужен был антибиотик?
2 Назначенное лечение подходит к концу, но симптомы еще остались скажите в таком случае стоит пересдать мазочки не выжидая неделю после лечения?
3 Мазка на флору будет недостаточно? Нужно снова бак посев сдавать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 10:37
  1. да, обязательно.
  2. можно
  3. лучше пересдать бакпосев
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 10:38
Можно сдать и обычный мазок и если он в норме на врея забыть об этой проблеме. Но симптомы скоро могут рецидивировать, так как пролечили скорей всего не до конца
Платная консультация
Настя 2019-01-25 10:48
Спасибо за ответ.
Настя 2019-01-29 14:18
Маргарита Гегамовна,
Пересдала мазочки. Бак посев ещё делается, а мазок на флору уже готов.
прикладываю фото мазочка. 1 Скажите свое заключение пожалуйста по мазку. 2 Требуется ли ещё какое лечение, если да то что посоветуете?
Настя 2019-01-29 14:47
Спасибо за ответ!
Настя 2019-02-11 06:05
Маргарита Гегамовна для лечение повышенного энтерококка врач так и ничего не назначила. Диагностировала по данному мазочку на флору., который я вам показывала. Сказала мазок нормальный и ничего мол не надо. Хотя после месячных стал беспокоить небольшой зуд. На мои симптомы врач снова стала ссылаться на мазок.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-11 06:45
Здравствуйте! Микрофлора меняется полностью каждые 7 дней. Мазок уже устарел
Платная консультация
Настя 2019-03-15 14:43
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна
повышенный Entorococcus (который нашли ещё в январе) мне так и лечили только полижинаксом. Больше не чем.

Снова обратилась к врачу так как беспокоит зуд и раздражение, сдавала мазок на флору который оказался в норме. Врач ничего не назначает, говорит: "мазок нормальный, лечить не надо"

1 Но как быть если беспокоит зуд и раздражение?
2 Чем лечится?

половой жизнью не живу несколько лет, пцр мазок сдавала после прекращения половых актов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-16 13:45
Возможно с гормональными нарушениями