Микротрещины, боль и молочница

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический цистит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. В кратце предыстория. Весной нашли молочницу, но она никак себя не проявляла. Начали появляться микротрещины, сначала у входа, потом на слизистых. Я сдавала фемофлор, ничего не нашли, везде высеивалась одна кандида. Переставила миллион свечей, итог. Подошла Эльжина. 4 месяца спокойствия. Недавно обострился хронический цистит, 2 антибиотика, анализы мочи в норме! 3 недели назад сдавала мазок у гинеколога, сказали мазок хороший! Но нашли немного кандиды. Якобы она нормальный житель, если себя не проявляет, лечить не нужно. Но 3 дня назад у меня опять стали появляться трещинки! То после па, то просто на пустом месте… выписали опять эльжину и мазь депантенол. Объясните мне пожалуйста, что со мной происходит? У меня нет зуда, жжения, есть выделения, но не комками, как при молочнице. А в мазке опять она. Болит низ живота. Я замужем 4 года, половой партнёр один, мне 23 года, я не могу спокойно жить половой жизнью, жизнь рушится из за этих болячек. Врачи разводят руками. Куда мне копать? Что обследовать? К врачу минимум через 1,5 недели попаду. Платно нет средств(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 20:27
Здравствуйте. Вероятна недолеченная молочница или друга инфекция. Стоит сдать бакпосев и Фемофлор-16(17).
До визита к врачу - подмывания с пищевой содой и крем/мазь Бепантен на трещины
Платная консультация
Виктория 2021-08-29 20:32
Добрый вечер, я сдавала весной фемофлор 16, там чисто, показало только кандиду опять. Бак посев не сдавала. Сдавала только чувствительность мочи к антибиотикам. Приложила фото результатов. Но и тут сказали лечить не нужно … может стоит проверить мужа? Хотя у него вообще никаких проявлений нет и не было никогда. А бак посев это тоже мазок?
Виктория 2021-08-29 20:35
И то, что я ставлю свечи сейчас Эльжина, 4 день, хуже не будет? Бросать ставить боюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-29 21:08
Виктория, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).