Молочница, уреаплазма, лактожиналь, половая жизнь

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно нашли молочницу и уркаплазму. Врач выписал вильпрафен 3×1 10 дней, свечи клион-д 10 дней, а как закончу курс лактожиналь 2×1 7 дней. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить этот антибиотик другим, но чтобы лечение было качественным, или все-таки оставить то, что выписал врач? И можно ли жить половой жизнью (с защитой) во время курса лактожиналя, если да, то как? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 07:54
Добрый день, Дарья.

Уреаплазма это условно патогенные микроорганизмы, в норме они могут быть у женщин. И если у вас их количество допустимо и у вас нет жалоб, то лечении вообще не нужно. Если все таки у вас есть жалобы и количество уреаплазмы по анализам больше нормы, то назначается антибактериальная терапия с учетом чувствительности. Вы можете поменять антибиотик на другой, но учитывая антибиотикограмму, которую вы должны были сдать. По поводу половой жизни, то да вы можете ей жить, но с презервативом.
Платная консультация
Дарья 2016-12-11 09:53
Спасибо за ответ, Алексей Сергеевич! Анализы, которые я сдавала, показали такие результаты: концентрация ДНК C. albicans превышает 10^2 ГЭ/мл., концентрация ДНК U. parvum превышает 10^5 ГЭ/мл. Как я понимаю, лечение мне действительно нужно, тем более есть жалобы. Я могу заменить вильпрафен эритромицином, например? А антибиотикограмму я не сдавала никогда, врач не назначал
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 10:30
Дарья, если вы не сдавали антибиотикограмму, в таком случае вам лечение назначили не совсем правильно, так как к назначенному вам вильпрофену уреаплазма может быть не чувствительна и тогда все лечение будет не эффективно. Тоже самое относится и к другим антибиотикам.
Платная консультация
Дарья 2016-12-11 12:04
Спасибо большое за ответы! )