Совместимость моих препаратов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст. Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, скажите пожалуйста кардиолог мне прописала препараты магния и калия на выбор, это магне экспресс или магнерот или магний В 6.
Подскажите пожалуйста могу ли я одновременно с этими препаратами принимать Мебикар или Афобазол?

И совместимы ли одновременный прием Мебикар 0,3 мг. Или Афобазола с препаратами которые я сейчас принимаю, это Мексидол 2,0 в уколах курс у меня будет 10 дней, верошпирон, индапамид 2,5 мг. Раз в день, аспаркам, пентоксифилин 100 мг. Дважды в день принимаю. Или во время принятия Мебикар или Афобазола что то надо на время убрать из моего списка чтоб не было излишек каких либо компонентов? Спасибо Вам большое!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-26 09:44
Здравствуйте, Елена!

Нужно исключить одновременный прием
аспаркама и индапамида.

Также нежелательно сочетать прием верошпирона с аспаркамом и индапамидом.

Хорошо сочетаются при одновременом приеме следующие препараты.

Пентоксифилин усиливает действие индапамида.
Афобазол и мебикар усиливают действие мексидола.