Можно ли пить Актовегин чуть раньше

Спрашивает: NIKITA EVTIUKHOV
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов нижних конечностей и церебральный атеросклероз, энцефалопатия, ИБС, ХПН, гипертония ст. 3, признаки паркинсонизма, гиперплазия предстательной железы, гипертонический нефроангиосклероз
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Подскажите, пожалуйста, можно ли моему Бате пропить следующий курс Актовегина в таблетках чуть пораньше? До этого он закончил курс 26 января и, так как Актовегин пропивается раз в полгода, то следующий надо начать 26 июля, я хотел бы начать сегодня, чтобы снять синюшность с его стоп, так называемый венозный застой из-за атеросклероза сосудов нижних конечностей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

13 ответов

NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 09:53
Все фото выписки не влезли в одно сообщение, поэтому прикрепляю оставшиеся фото отдельно.
NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 09:54
Еще фото
NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 09:55
И еще
NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 09:56
10---ое фото
NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 09:56
11-ое фото
NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 09:57
12-ое фото
NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 09:57
13-ое фото
NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 09:58
14-ое фото
NIKITA EVTIUKHOV 2020-07-14 10:06
Да, еще хотел сказать, что обычно от давления он пьет пол таблетки эналаприла утром и пол вечером, но сейчас, возможно из-за жары, у него давление дня два держится на отметке 110-130 и только на третий день выходит за пределы нормы, таким образом эналаприл он пьет сейчас пол таблетки в раз в три дня, Актовегин ведь никак на давление не влияет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 12:17
Да. Актовегин на давление артериальное не влияет.
Никита 2020-09-01 13:26
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Подскажите, пожалуйста, можно ли моему Бате пропить леспефрил для понижения креатинина в крови, если в противопоказаниях к этому препарату написано "Заболевания головного мозга", а у моего Бати энцефалопатия сочетанного (дисциркуляторная, токсическая, посттравматическая) генеза и еще несколько диагнозов, которые указаны на первой фотографии вначале нашего диалога
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-01 13:36
Добрый день.

Прием этого препарата для вашего отца нежелателен, так как может усиливать проявления энцефалопатии головного мозга.
Если он был назначен урологом или нефрологом, необходимо будет врачу подобрать другую терапию почечной недостаточности.