Боль в спине и в ступнях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Варикоз, сколиоз, острахондроз.
Здравствуйте, у меня на протяжении года болят ступни ног, когда я встаю утром с кровати. Потом немного расхожусь, боль проходит.
Месяц назад начала сильно болеть спина, она и раньше болела, но в этот раз иногда стоять на месте больно, хочется постоянно лечь на спину. Так же дискомфорт и чувство скованности в воротниковой зоне. Прошла МРТ. Направили к невропатологу.
Я вышлю результат М Р Т и лечение. Врач назначил
Р-р нефламина -10 дней
Капсулы нуклео ЦМФ
Олег пластырь
Мазь Вольтарен
Табл. Ортофен10 дней

Скажите пожалуйста, от чего у меня могут болеть ступни ног?
Грамотно ли назначено лечение?
Можно ли Нефламин колоть 10 дней, в инструкции указанно максимум 3 дня.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

9 ответов

Татьяна 2021-06-03 12:28
Татьяна 2021-06-03 12:33
Извините, я несколько раз сбросила одинаковый результат.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-03 13:44
Здравствуйте.

Ступни могут болеть при проблемах с позвоночником поясничного отдела. Но также боль в ступнях может быть при плоскостопии или других проблемах со стопами. Поэтому нужна ещё консультация и осмотр ортопеда. Для снятия воспаления нефламин на 10 дней назначают.

Не смогла прочесть, Вы фото так выставили боком, что на компьютере не читается. Переверните пожалуйста, или выставьте в прямой проекции.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-03 14:30
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-03 16:59
Вы выставили шейный отдел - там остеохондроз, спондилоартроз (уплотнение хрящей суставных поверхностей позвонков) и две маленькие протрузии. И грудной отдел - там остеохондроз.

Боль в ступнях может быть из-за поясничного остеохондроза.
К назначенному лечению можете добавить комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель препарат витаминов гр. В для улучшения обменных процессов в корешках и нервах. Тизанидин 2 мг 1 таб на ночь для расслабления мышц, это даёт обезболивающее действие.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-03 17:35
Мне на ночь назначили 1 таблетку Ортофен, ее тоже надо пить с тизанидином, или они имеют одно действие? Или Ортофен не пить, а только Тизанидином?
Я уже месяц пью витамины Menopace, надо ли мне ещё пить к этим витаминам витамины Комбилипен?
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-04 08:40
Вообще ортофен принимают 2 раза в день. Это разные препараты - ортофен противовоспалительный препарат, а тизанидин для расслабления мышц, поэтому можете их принимать, только интервал между приёмом ортофена и тизанидина должен быть 20-30 минут.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-08 21:43
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насчёт витамин.
Я месяц пью комплекс витаминов menopace,
В моей ситуации надо пропить витамины группы В.

Можно ли пить одновременно Менорайи и комбилипен.
Или пить только Комбилен.
Не будет ли перенаселения витамин. Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-09 12:05
Здравствуйте.

Если принимаете менопейс, то комбилипен не нужно, в менопейсе нужные витамины гр. В есть.