Боль в ступнях и спине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня болит спина, в воротниковой зоне чувство сжатия. Утром когда встаю с кровати болят ступни, боль проходит, когда немного расхожусь. Но последних несколько дней немного болит в области пяток в течении дня.
Сделала МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, результат вышлю.
Врач назначил
Инфламин1.5 10 дней
Нуклео Ц. М. Ф 10 дней
Мазь немид.
Пью витамины Менопайс(так как период менопаузы)

Лекарства принимаю уже 9 дней, но облегчения не чувствую.
Скажите пожалуйста,
Правильно ли назначено лечение?
Можно ли при моем диагнозе ходить в бассейн(особенно интересует при шейной проблеме)
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 21:03
Здравствуйте.

Да. Конечно вам можно и нужно посещать бассейн.
Плавание поможет снять нагрузку с позвоночника.
Лучше выбрать стиль плавания на спине, чтобы не нагружать шею.
В плане лечения рекомендую вам добавить: таб. Тиоколхикозид (Мускомед) 4 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Он снимет излишнее напряжение в мышцах спины у вас.
Татьяна 2021-06-11 21:19
Спасибо. Скажите пожалуйста от чего у меня могут болеть ступни ног по утрам. Очень больно делать первые шаги.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-11 22:04
Возможно, у вас один из видов полинейропатии нижних конечностей. Сложно сказать точнее без личного осмотра.
Татьяна 2021-06-12 16:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста, асептическое восполнение костного мозга, насколько это серьезно? Как то страшно звучит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-14 09:50
Это воспаление на фоне хронического повышения нагрузки на позвонки в этом отделе.