Острые Боли в спине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят острые боли в спине и шеи. Основные боли между лопаток, но время от времени отдают выше и ниже. Боли не проходят уже 3 недели. Мазала мазями долгит и финалгот, так же пользовалась перечными пластырями и меновазином. Ото дня ко дню то становится чуть получше, то обратно ухудшается. Посоветуйте пожалуйста что делать. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-06 13:14
Здравствуйте.

Вам конечно нужно пройти комплексный курс лечения.
Могу рекомендовать:
  • с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам (Мовалис) 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней, после приема пищи.
  • Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион (Келтикан) - по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
  • Для снятия напряжения околопозвоночных мышц: Мидокалм 1 мл -внутримышечно вводить утром, в течение 5 дней. Затем в таблетках 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
И конечно, когда боль стихнет, начать делать упражнения для укрепления мышц спины.