Резкая, острая боль в пояснице когда наклоняюсь или сажусь

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад у меня начала болеть спина с правой стороны от позвоночника в пояснице. Травм и физических нагрузок не было. Особенно острая, резкая боль появляется когда сажусь или наклоняюсь, после того как длительное время нахожусь на ногах. Такое ощущения будто бы потянул мышцу. Несколько раз мазал мазью меновазан, но улучшений не было. Что это может быть и как лечить? Заранее Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-21 13:37
Добрый день.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин (Келтикан) - по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм (Калмирекс) 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок. Минимум сидеть. Только лежать или стоять. При необходимости нагрузки одевать поясничный корсет.