Остеохондроз поясницы и шеи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ксения 27 лет. Очень сильно болит поясница, при наклоне стреляющие боль. На следующий день начала болеть шея, и отдает в плечи. Второй день болит голова. Лечилась мазью Найз, меновазин, Таблетки темпалгин и Перцовый пластырь, но не помогает совсем. Подскажите какие можно приобрести уколы. Пол года назад поставили остеохондроз, лечилась уколами, помогло на время. Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-06 23:27
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 50 мг- 1 таб. 3 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.