Остриохондроз смогу лечить таблетками

Спрашивает: In love
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня остриохондроз шеи. Был приступ в сентябре, думала с сердцем связана, после приезда скорой узнала что острилхондроз, была у нервопотолого, проходила обследование. Доктор посоветовал отдых морально и физически. После отдыха все нормализировалась, сейчас опять чувствую санливочь и слабость, очень часто болит голова. Есть какие то лечение таблетками?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-21 09:51

Здравствуйте.

Я распишу стандартное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак или ксефокам, либо по 1 уколу 1 раз в день, либо по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и вечером. Прикрывая желудок препаратом омез по 1 таб. 2-3 раза в день. Если есть проблемы с желудком, то целекоксиб по 1 таб. 2 раза в день вместе с препаратом омез. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, комбилипен №10 и потом по 1 уколу раз в неделю №5, или в в течении месяца в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, в течении 1 месяца. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан.1 мес. Принимать. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру, проконсультировавшись с доктором по ЛФК, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения, одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4. Или во время работы с компьютером. Рассчитывайте так, чтобы эти курсы принимать 3-4 раза в год.

Здоровья Вам!