Троеничное нервы

Спрашивает: Сардорбек Хайруллаев
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Привет. Мне 25 лет. Я 01.10 сдал Пцр тест и меня назначили Ковидный положительный и Кт узнал 5 %поражения матовая стекло. С этого момента я начинал лечения. И щас все норм но у меня есть сейчас тахикардия и начнет болить шеи и поясница и голова и лоб. У меня раньше стали диагноз Троеничное нервы и Это всегда болить 2 3 раза в год. Мой вопрос Я пил Карбалекс 200 2 раза в день и Напрофф 10 дней 1 раз суток. Это восполения можеть лечить в полном или все жизнье так пойдет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

9 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 13:31
Здравствуйте. Боли в шее, пояснице, головные боли - все это не проявления невралгии тройничного нерва. Данные боли не нужно лечить Карбалексом.
При тригеминальной невралгии- боли приступообразные, очень сильные, как разряд тока в лице.
Сардор 2020-10-20 16:34
Этот боль тоже очень силный и 30 минут болить и через 30 мин боль уйдет я не понимаю что это но очень сильно болит. В остеохандрозе можно такой боль характерузует? Например около глаз и лобные страны?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 18:20
Да нет, от остеохондроза боль идет в затылок в основном.
Надо Вам на очный прием сходить, так как если боли действительно тригеминальные то Вам показаны рецептурные препараты - антиконвульсанты.
Пока могу посоветовать пропить нимесулид (найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя. И при выраженных болях - новиган 1 таб (в день можно не более 3 таблеток).
Сардор 2020-10-20 19:46
Спасибо вам но еще вопросик это может быт мигрен? В Мигрену тоже такие симптомы. Но не знаю это только 2 3 раз в год переболить. Мигрен так бывает?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 19:53
Ну да, некоторое сходство с мигренью есть. Не исключено.
Сардор 2020-10-20 19:55
А извините пожалуйста А троеничное нервы могут восполение 2 3 раз в течение года или постоянно болить?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-20 21:03
Может обострение идти несколько раз в год. Вам надо очно обратиться к врачу при осмотре уже будет понятнее какого плана боли.
Сардор 2020-10-22 22:06
Извините пожалуйста жет у меня пучковоя головноя боль или мигрень. Это не смертельно? Я просто боюсь щас 2 3 раз в год 2 неделя болить только осень и весна
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 07:51
Может быть пучковая головная боль, мигрень, тригеминальная их нужно дифференцировать.
Обычно это не опасные состояния, но чтобы знать наверняка нужен осмотр и обследования.