Боли в пояснице и копчике

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Я бы хотела с вами проконсультироваться. У меня примерно две недели назад (с 25 ноября) начала болеть поясница, болела не постоянно, а возникала боль когда долго находилась в сидячем положении. С неделю боль была терпимой. 2 декабря я сходила на прием ко врачу и попросила прописать таблетки которые помогут, при этом я показала рентген (на снимке по заключению врача патологии нет, правда отметили что у меня люмбализация). Она выписала: мидокалм, катадолон и фастум-гель. Врач поставила диагноз – остеохондроз. Я принимала это три дня. Положительного эффекта не было. Ав конце неделе, пятницу 6 декабря мне стало хуже – при каждом шаге была острая боль в копчике. Ранее я ощущала боли, но походив по комнате, они проходили, а здесь не прошли. Наканунея поделала наклоны, может это повлияло. Теперь я на больничном. В выходные продолжала пить эти препараты. Заметных улучшений не чувствовала. Стало чуть лучше 10 декабря. В лежачем и стоячем положении боли почти нет, только после того как посижу. Делала упражнения лечебной физкультуры (из интернета). Консультировалась и другого врача, она предложила: артрозан, эскузан и мазь дип-ринид. Я их не принимала, так как пила уже другие. Теперь мне врач назначил уколы – амелотекс. Мне сегодня (12.12.13) стало утром очень плохо, с трудом передвигалась. Болело в месте укола и при ходьбе опять острая боль в копчике. Помогите пожалуйста! В чем здесь может быть дело и как можно лечиться??? Мне лучше не становится. Ушибов и травм за последнее время не было, гинеколог тоже ничего отрицательного не нашел, анализ мочи в норме. Не простывала. Не знаю как лучше лечиться, все врачи говорят ничего у вас страшного, а я хожу еле-еле, это не нормально и мне на работу не выйти. Что нужно делать? Надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо.
Теги: боль в пояснице и анусе, зуд в пояснице и копчике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-15 18:47
Елена, добрый вечер. К сожалению, мой ответ "не скорый"- очень много вопросов в последнее время.
Я бы Вам рекомендовала пройти более детальное обследование пояснично-крестового отдела позвоночника (сделать МРТ). Рентген " не видит" многих деталей. Возможно, там причина Ваших болей.