Резкая боль в спине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно сделать. Пять дней назад убиралась в квартире, и неудачно как то развернулась. Возникла внезапная резкая боль в левой части поясницы. Мазала сначала нурофеном, пропила всего две таблетки (день, через день). Два дня теперь мажу капсикам. Улучшения практически не чувствую. Не могу полностью разогнуть спину, острая боль слева до сих пор. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно, чтобы прошла спина? И что еще нужно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-27 17:24
Добрый вечер. У вас развилась острая люмбагия. Необходимо ограничить физические нагрузки, обеспечить покой спине. Спать на твердой поверхности. Когда стихнет выраженный болевой синдром, начать делать упражнения на растяжение легкие -можете посмотреть их в интернете.
Местно наносить на область выраженной болезненности: гель Найз-утром и перед сном.
Внутрь принимать таб. Дексалгин 25 утром и вечером 5 дней.
Для защиты желудка: таб. Омез 20 мг-1 таб. Вечером, также 5 дней.
Для снятия мышечного напряжения: таб. Мидокалм 50 мг-по 1 таб. 3 раза в день, 7 дней.
Если не будет улучшения, то обратиться к терапевту или неврологу по месту жительства.
Ou27009 2019-10-27 17:50
Таисия Вячеславовна, спасибо большое за быстрый ответ. Последую Вашим рекомендациям!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-27 20:25
Пожалуйста, здоровья Вам.