Немение конечностей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Мкб, узел, щитовидной железы
Здравствуйте, уже около двух месяцев немеют руки и ноги, в основном слева. Особенно немеют когда ложишься и спишь, даже если спишь на спине, затекает левая рука. Также болит спина слева около лопатки, тянет, жжёт. Проколола 10 Актовегин в/в, 10 мильгамму, 3 Мелоксикам и пью Вальдоксан. С тало немного легче, но до конца не проходит. Около шей тоже немного немеет. Обследования прикладываю. Посмотрите что это со мной, как дальше лечиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-23 15:43
Добрый день.

В плане лечения могу рекомендовать с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг- вводить внутримышечно утром и вечером, после еды, 7 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. Утром и вечером, 14 дней.
Также для защиты желудка принимать: таб. Омепразол 20 мг -по 1 таб. Утром и вечером, весь курс приема выше указанных препаратов.
Для улучшения микроциркуляции и питания нервной ткани: таб. Вазонит 600 мг - по 1/2 таб. В обед, 20 дней.
Ирина 2020-11-23 17:46
Спасибо. А вот для снятия мышечного спазма мне выписали почему-то Вальдоксан. Вы как считаете он реально мышечный спазм помогает снять?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 12:21
Вальдоксан не влияет на мышечный тонус.